Наложенный платеж в прошлом...

Наложенный платеж в прошлом...
20 сентября 2018

С сегодняшнего дня (20.09.2018) мы приняли осознанное решение полностью отказаться от наложенного платежа! Есть несколько огромных минусов, которые вынудили нас это сделать...

Наложенный платёж — денежная сумма, которую почта взыскивает по поручению отправителя с адресата при вручении последнему почтового отправления и которая пересылается отправителю почтовым переводом.

Минус первый - при отправке посылок с наложенным платежом, возрос процент отказов (посылки не выкупают на почте). Это не выгодно ни магазину, ни его добросовестным покупателям, т.к. магазин несет ненужные финансовые расходы по оплате доставки посылки туда-обратно, в связи с чем в стоимость доставки мы вкладывали дополнительную комиссию за возвраты. К тому же покупатели не имели возможности купить нужный товар, пока он "гуляет" по сортировкам туда-обратно несколько недель.

Минус второй - бандероли и посылки с наложенным платежом доставляются на порядок дольше, чем обычные.

Минус третий - почтовая комиссия за денежный перевод. При получении посылки с наложенным платежом, работник почты, кроме суммы самого наложенного платежа (маска+доставка) удержит с вас дополнительную комиссию за то, чтобы передать эти деньги нам. Эта комиссия составляет 80-200 руб. Деньги на ветер!

Минус четвертый - наложенные платежи иногда теряются, и Почта их не всегда находит. Тут убыток несет только магазин :(


И напоследок... Многие уверены, что наложенный платеж это гарантия безопасной покупки и убережет вас от обмана со стороны магазина. На самом деле, безопасность наложенного платежа, это не более, чем просто миф. Потому что вам не дадут открыть посылку на почте, пока вы её не оплатите. После того, как вы оплатили посылку, работники почты не вернут вам деньги, даже если внутри оказалась не то, что вы заказывали.

 

Вернуться к новостям
 
Ваш город - Дзержинск,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии